Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в марте проведут аукцион по приватизации пять объектов

03.02.2017

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым 6 марта 2017 года проведет пять аукционов по реализации государственного имущества, которые расположены в Ялте, Симферополе, Джанкойском и Раздольненском районах, сообщает пресс-служба Министерства.

Для участия в аукционе необходимо подать заявку в Минимущества Крыма в срок до 28 февраля.

В частности, в перечень имущества, выставляемого на продажу по решению правительства Республики Крым, включены два объекта, расположенные в Симферополе. Оба объекта незавершенного строительства и земельные участки под ними, находятся по адресу: ул. Нестерова, 30. Их начальная стоимость составляет 29 млн  277 тыс 041 руб. и 22 млн 679 тыс 888 рублей.

Самым дорогим объектом, включенным в список отчуждаемого имущества, стал комплекс нежилых зданий и сооружений, а также расположенный под ним земельный участок площадью 6527 кв.м., расположенный по адресу: г. Ялта, ул. Бакунинский проезд, 13. Его стартовая цена определена в размере 52 млн 278 тыс 816 рублей.

В перечень выставляемых на торги объектов включено, в том числе, и нежилое одноэтажное здание музыкальной школы с расположенным под ним земельным участком в с. Ковыльном Раздольненского района. Начальная стоимость одноэтажного здания 1961 года постройки, площадью 174,4 кв.м, и земельного  участка, площадью 1041 кв.м,  установлена в 2 млн 441 тыс 904 рублей.

Аукцион с открытой формой подачи предложений по цене также пройдет и в отношении нежилого одноэтажного здания торгового центра в  с. Луганское Джанкойского района площадью 152,5 кв.м, а также расположенный под ним земельный участок общей площадью 352 кв.м. Начальная цена объекта составляет 2 млн 396 тыс 046 рублей.

Начальная стоимость всех объектов, выставляемых на аукционы, указана с учетом НДС.

Подробную информацию о выставленных на приватизациюобъектах имущества находящегося в государственной собственности Республики Крым можно получить на официальном сайте Минимущества Крыма в разделе «Приватизация имущества Республики Крым».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей