Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты готовятся к паводкам и лесным пожарам

28.02.2017

В ялтинской администрации обсудили подготовку к весенним паводкам и наступлению пожароопасного периода.

Особое внимание обратили на очистку русел рек и ливневой канализации.

Заведующий сектором обеспечения безопасности на водных объектах управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма и мобилизационной работы Валерий Волынец отметил, что в прошлом году русла рек в поселках не очищались. Учитывая погодные условия, он предложил создать рабочую группу по проверке технического состояния гидротехнических сооружений и противодействию паводков. 

В свою очередь, заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк указал на необходимость провести инвентаризацию ливневой канализации, взять под контроль расчистку русел рек, организовать постоянный мониторинг обстановки относительно подтопления зданий, а также проверить готовность аварийно-спасательной техники и насосного оборудования автономных источников электроэнергии. 

Кроме этого, в рамках подготовки к пожароопасному периоду в лесах Крыма, который начинается с 1 мая, все собственники земельных участков, расположенных вблизи леса, должны строго следовать постановлению правительства Российской Федерации — на расстоянии десяти метров от своих земельных участков собственники обязаны очищать пространство от сухой травы, засохших деревьев и веток.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей