Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержан мужчина, которого подозревают в нанесении своему приятелю тяжелых телесных повреждений

27.02.2017

Подозреваемому может грозить лишение свободы сроком до восьми лет

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, о происшествии в «Алупкинский» отдел полиции №1 города Ялта сообщили медики, которые оказывали помощь 38-летнему ялтинцу.

В ходе проведения медицинской экспертизы у пострадавшего были выявлены серьезные телесные повреждения - тяжелая закрытая черепно-мозговая травма.

Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что «скорую помощь» вызвала сожительница потерпевшего, которая обнаружила мужчину на остановке в поселке Кореиз.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции был установлен причастный к нанесению телесных повреждений потерпевшему. Им оказался 35-летний гражданин, временно проживающий в поселке Кореиз, от которого поступили признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что они с приятелем распивали спиртные напитки, после чего у них завязался конфликт. В результате злоумышленник нанес приятелю телесные повреждения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом ОП №1 «Алупкинский» УМВД Россиип по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 (умышленное причинение вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей