Победителем футбольного зимнего кубка КФС стал саратовский «Сокол»

Использованы материалы: Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости за:
2017
Февраль 2017

В Новопавловке был сыгран финальный матч Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза.

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Всего в турнире приняли участие 12 команд, в том числе коллективы с материковой части России и представитель второй лиги чемпионата Камеруна. Команды были разделены на две группы, а в финальной игре встретились победители группового этапа турнира — симферопольская «ТСК-Таврия», выступающая в премьер-лиге КФС и участник Футбольной национальной лиги России — «Сокол» из Саратова.

Симферопольская команда в групповой стадии набрала 11 очков (3 победы и 2 ничьи), а саратовцы — 12 баллов (4 победы и 1 техническое поражение).

В финале более опытная и сыгранная команда из Саратова сумела забить два быстрых гола: на 11-й минуте Виталий Галыш реализовал выход один на один с голкипером симферопольцев, а на 27-й минуте Антон Ходырев со штрафного удвоил преимущество «Сокола».

Симферопольцам удалось сократить отставание спустя шесть минут: Руслана Платона недозволенным приемом остановили в штрафной соперника, и арбитр матча Юрий Волков тут же указал на 11-ти метровую отметку. С пенальти был точен Олег Гуменюк, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Однако по прошествии двух минут перевес «Сокола» вновь составлял два мяча. Грубейшей ошибкой защитника «ТСК-Таврии» Ремзи Рамазанова воспользовался Артем Дудолев, сделав счет 1:3.

Казалось, с таким счетом матч и завершится, но на последней минуте основного времени матча капитан «Сокола» Владимир Романенко забил четвертый мяч своей команды. Но и на этом голевые эпизоды в матче не закончились, и на 4-й компенсированной минуте 16-ти летний нападающий «ТСК-Таврии» Антон Пенчелюзов точным ударом из-за пределов штрафной площади установил окончательный счет в матче – 4:2.

Читайте: Игры 22 тура чемпионата Крыма по футболу пройдут на выходных

Таким образом, саратовский «Сокол» стал обладателем Открытого зимнего Кубка КФС.После завершения матча прошла церемония награждения победителя: саратовской команде вручили кубок.

Также были определены и лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим голкипером был признан Артем Федоров («Сокол»), лучшим защитником — Антон Монахов («ТСК-Таврия»), лучшим полузащитником — Арсен Абляметов («ТСК-Таврия»), лучшим нападающим — Владимир Романенко («Сокол»). Лучшим бомбардиром турнира с 5-ю забитыми мячами стал Александр Жабокрицкий (ФК «Севастополь»).

На этом крымские команды завершили свою подготовку к весенней части чемпионата, и теперь будут готовиться непосредственно к матчам 15-го тура премьер-лиги КФС, который пройдет 4-5 марта.

В субботу, 4 марта, сыграют: «Кафа» (Феодосия) — «Океан» (Керчь) и ФК «Севастополь» — «Крымтеплица» (Молодежное). В воскресенье, 5 марта, пройдут матчи: ФК «Евпатория» — «ТСК-Таврия» (Симферополь) и «КФУ-Бахчисарай» — «Рубин Ялта».

Новости Крыма сообщали ранее:

Понедельник, 23 апреля 2018: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в 22 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи этого раунда соревнований состоялись 21 и 22 апреля в Симферополе, Феодосии, Ялте и Аграрном.

Пятница, 20 апреля 2018: Игры 22 тура чемпионата Крыма по футболу пройдут на выходных.

Понедельник, 16 апреля 2018: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Две победы хозяев, ничья и выигрыш гостей зафиксированы в 21 туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Матчи этого раунда соревнований состоялись 15 апреля в Феодосии, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном.

Пятница, 13 апреля 2018: Матчи 21 тура чемпионата Крыма по футболу пройдут в воскресенье. Поединки 21 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018 состоятся 15 апреля. Встречи пройдут в Феодосии, Евпатории, Бахчисарайском районе и Аграрном.