Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов рассказал о заключении под стражу чиновников дирекции по управлению ФЦП

23.02.2017

Часть чиновников дирекции по управлению Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» были заключены под стражу.

Об этом сообщил Сергей Аксенов на заседании Государственного совета.

«Чиновники дирекции, которая занималась вопросами реализации федеральной целевой программы, уволены. Они не справились с поставленными задачами. Часть из них находится под стражей. Сегодня формирован новый региональный штаб по реализации ФЦП, – доложил глава Крыма. – Задача одна – выполнить все поручения президента Российской Федерации и Правительства в текущем году за деньги, обозначенные в бюджете Республики Крым».

В дирекции по ФЦП уточнили, что ее сотрудники не задерживались. По всей вероятности, речь идет о вице-премьере Крыма Олеге Казурине, который в качестве куратора ФЦП от правительства республики должен был входить в наблюдательный совет дирекции. Казурин был задержан в аэропорту Симферополя перед вылетом в Москву.

Ранее Крыминформ сообщал, что дирекция по управлению ФЦП совместно с министерством экономического развития Крыма к концу февраля сформирует новый состав регионального штаба по реализации ФЦП.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей