Спорт 16 Спортивные новости

В Красногвардейском прошло первенство Крыма по греко-римской борьбе

Вторник, 21 февраля 2017, 08:04
11 1228

Спортсмены из шести регионов полуострова стали победителями первенства Республики Крым по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения.

Это соревнование состоялось в пгт. Красногвардейское 17-19 февраля.

В Крыму определили лучших легкоатлетов года

В Крыму определили лучших легкоатлетов по итогам выступления на официальных всероссийских соревнованиях в 2016 году.

Больше всего (пять) золотых медалей завоевали участники из Красногвардейского – Иса Аблямитов (весовая категория – до 50 килограммов), Сергей Шацило (до 54 кг), Роман Ютин (до 69 кг), Азиз Гасымов (до 85 кг) и Аким Щербаков (до 100 кг).

Три награды высшей пробы выиграли бахчисарайцы – Ахтем Аблятиев (до 42 кг), Ридван Османов (до 63 кг) и Азиз Исмаилов (до 76 кг).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднимались Никита Ащеулов (Керчь, до 46 кг), Павел Фоменко (Севастополь, до 58 кг) и Данил Попов (Алушта, до 120 кг).

Читайте: Крымский легкоатлет завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях

Ащеулов и Исмаилов, помимо своих городов, представляют Училище олимпийского резерва (с. Краснолесье, Симферопольский район).

Всего в состязании выступили 119 борцов из 12 регионов полуострова.

Прошедший турнир стал отборочным на первенство Южного федерального округа, которое состоится 17-20 марта в Сочи.

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Крымский спортсмен стал самым быстрым спринтером России. Крымский легкоатлет Руслан Перестюк завоевал звание чемпиона России, став самым быстрым спринтером страны.

Паралимпийцы Крыма намерены протестовать. Крымские паралимпийцы намерены опротестовать решение Международного паралимпийского комитета (IPC), отказавшего россиянам в допуске к квалификационным соревнованиям на Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.