Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нет круглосуточных пунктов обогрева

02.02.2017

В связи с похолоданием в Симферополе организованы стационарные пункты обогрева. Они работают на базе МУПов с 8.00 до 17.00 во всех трех районах города: девять – в Киевском, семь – в Железнодорожном и три – в Центральном, а также круглосуточный пункт на полигоне ТБО МУПа «Экоград» в поселке Каменка.

Об этом пишет «Крымская газета».

Однако в черте города круглосуточного центра, где бы могли приютить и накормить бездомных, нет. Даже региональное отделение Красного Креста, которое располагается на пр. Кирова, 1, не оказывает такую помощь. Когда на симферопольских улицах появятся мобильные пункты обогрева МЧС, тоже зависит от городских властей, которые, по информации пресс-слубжы МЧС РК, пока запрос в ведомство не направляли.

В Евпатории ежедневно работают два стационарных пункта обогрева по адресам: ул. Интернациональная, 119 (отделение Центра социального обслуживания) и ул. 13 Ноября, 22 (отделении Красного Креста). В последнем можно получить горячий обед. Кроме того, здесь обеспечат теплой одеждой, которую приносят неравнодушные горожане. За день в Красный Крест обращается около 20 человек.

Приморские Феодосия и Ялта пока не собираются открывать свои пункты обогрева, только «при ухудшении погодных условий и понижении температуры до -10».

Крымские общественники в свою очередь утверждают, что история, как и в прошлые годы, повторяется и толку в этих городских пунктах обогрева практически нет, если они не круглосуточные. Бомжам нужен специализированный центр, который будет их не только кормить, но и оказывать медицинскую помощь, восстанавливать потерянные документы.

 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей