Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские депутаты займутся вопросами обеспечения тишины

02.02.2017

22 февраля состоится первое заседание шестой сессии Государственного совета Республики Крым.

Об этом сегодня на заседании Президиума ГС РК сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

По его словам, в частности, планируется рассмотреть законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым», внесенный исполняющим обязанности прокурора РК Андреем Фоминым.

«Проектом закона предлагается урегулировать вопрос обеспечения тишины и покоя, не регламентированный федеральным законодательством. Законопроект закрепляет конкретный перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, совершение которых может повлечь за собой привлечение к административной ответственности, а также объекты, на территории которых запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой», — уточнил Константинов.

Он добавил, что аналогичные законы приняты и действуют в большинстве субъектов Российской Федерации.

Владимир Константинов также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в проект повестки дня первого заседания шестой сессии включено 11 вопросов. После проведения заседания комитетов повестка будет дополнена.

Крымские депутаты на заседании сессии планируют рассмотреть в первом чтении 5 законопроектов и 6 проектов постановлений. Также планируется провести день Нижнегорского района.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей