Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гаспре снесли стихийный рынок

19.02.2017

Демонтаж незаконных торговых объектов в муниципальном образовании городской округ Ялта стартовал в этом году с южнобережного поселка Гаспра.

Под снос попали незаконные торговые объекты, расположенные на территории, принадлежащей ООО Парк-отель «Марат».

По словам начальника управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова, летом на данной территории вырастает настоящий мини-рынок, который работает без каких-либо разрешительных документов. А царящая на этой площадке антисанитария и убогий внешний вид торговых киосков, часто вызывали нарекания, как у туристов, так и у местных жителей. И это, не говоря о том, что работающие здесь предприниматели, не производят оплату за размещение нестационарных торговых объектов в бюджет.

Карташова рассказала, что на протяжении двух лет проводилась работа с собственниками этих объектов, в ходе которых они предупреждались о необходимости прекращения незаконной предпринимательской деятельности. Кроме того, они извещались о том, что право на ведение предпринимательской деятельности они могут получить в установленном законом порядке. Но, несмотря на неоднократные доводы администрации города, правообладатели данных кафе не торопились этого делать, поэтому было принято решение о принудительном сносе.

Как пояснил руководитель Гаспринского территориального органа администрации Ялты Михаил Антошкин , территорию очень долго не удавалось освободить от стихийной торговли. В дальнейшем, по его словам, на месте демонтированного стихийного рынка планируется организовать автостоянку. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей