Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередная феодосийская школа получила систему безопасности

19.02.2017

Феодосийская школа №1 получила современную систему безопасности и стала четвертым образовательным учреждением в городе, имеющим такое оборудование.

Об этом сообщила сегодня руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.

«Такие системы установлены в общеобразовательных школах №9 и №6, а также в феодосийском Центре детского творчества. В ближайшее время такое оборудование получит также школа №10. После этого мы поэтапно планируем оборудовать такими системами остальные 19 школ региона», – рассказала Алексеенко.

По данным пресс-службы городского совета Феодосии, новая пропускная система работает от низковольтового оборудования, что гарантирует безопасность ее эксплуатации, оборудована двумя пропускными установками для обеспечения высокой пропускной способности, имеет отечественное программное обеспечение, поэтому все обновления будут проходить на безоплатной основе.

«Ученик подносит карту к турникету, на экране компьютера охранника отображается фото входящего ученика, данные о нем, турникет открывается в нужную сторону. Информация времени его входа и выхода отправляется родителям в SMS (по желанию и бесплатно). В электронном классном журнале также появляется отметка о приходе ученика. Все происходящее фиксируется на видеокамеру и сохраняется на компьютере охранника. Также предусмотрена зона свободного выхода на случай экстренной эвакуации», – пояснили в городском совете Феодосии.

Мероприятия по введению пропускного режима в феодосийских школах проводятся в рамках реализации требований федерального закона «О противодействии терроризму». Возможность установки данной проходной системы в учебных заведениях подтверждена заключением Противопожарной службы МЧС России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей