Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году Симферополь получит 200 млн рублей на реконструкцию дворов

18.02.2017

Республика Крым принимает участие в общероссийском национальном проекте «ЖКХ и городская среда».

Об этом на презентации проекта в Симферополе сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

В качестве субсидий из республике на 2017 год предусмотрено более 400 млн рублей на формирование проекта «Комфортная городская среда» и 11 миллионов рублей на проект по реконструкции и улучшению парковой зоны.

«200 миллионов из 400 будет выделено городу Симферополю на реконструкцию дворов многоквартирных домов. Будет задействована общественность, в частности Общероссийский народный фронт. В муниципалитетах с населением свыше 1 тыс человек будут созданы комиссии, которые определят дворы, где будет производиться благоустройство», — сообщил Карпов.

Заместитель министра ЖКХ Крыма Андрей Тоболов добавил, что главной «изюминкой» проекта является активное участие общественности в его разработке.

«Люди должны самостоятельно определить, что им нужно. Обычно делается наоборот. Мы приходим куда-то и говорим, что здесь ставим площадку, здесь столик, а здесь скамейку. Вроде бы тратим много времени, сил и денег, выходят люди с этого двора и говорят, что им это не нужно. Поэтому обязательно должно быть коллективное решение, закрепленное протоколом собрания жителей», — сказал Андрей Тоболов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей