Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получит 100-процентную субсидию из федерального бюджета на благоустройство

18.02.2017

Правительство РФ утвердило правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды

Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа РК со ссылкой на Правительство РФ.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 169 от 10 февраля 2017 г., направит субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды.

В частности, Республика Крым получит субсидию в размере 100% предельного финансирования.

При этом город Севастополь также получит субсидию в 100% размере, другие субъекты Российской Федерации — в размере 95% и менее.

Поддержка предусмотрена для региональных государственных и муниципальных программ, направленных на благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, а также дворовых территорий населенных пунктов, население которых превышает 1000 человек. Для предоставления субсидий регионам России необходимо подать заявку в Минстрой РФ.

По итогам финансового года неиспользованный остаток средств возвращается в федеральный бюджет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей