Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе приходится ждать своей очереди более 4-х суток

17.02.2017

На Керченской паромной переправе растет количество грузовых автомобилей. По последним данным, своей очереди на паром ожидают 1238 грузовиков.

Об этом сообщает ООО «Морская дирекция».

Наибольшее скопление грузового транспорта - со стороны порта «Кавказ». Там погрузки на паром ожидают 968 грузовиков и 37 лекговушек. Время ожидания составляет 103 часа, то есть более 4-х суток. 

В порту «Крым» в очереди стоят 270 грузовых и 5 легковых авто. Время ожидания погрузки на паром - 33 часа.

По данным «Морской дирекции», в настоящее время на линии курсирует только три парома: «Крым» (вместимостью до 140 легковых ТС или 20 грузовых ТС и 685 пассажиров), «Борис Штоколов» (вместимостью до 25 грузовых ТС и 50 пассажиров) и «Ейск» (вместимостью до 16 малотоннажных ТС и 54 пассажира).

«В связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы осуществляется по фактической погоде. Просим воздержаться от поездок через переправу до улучшения ситуации», - призывают в «Морской дирекции».

Ранее сообщалось, 16 февраля, водители грузовиков перекрыли движение в районе поселка Ильич (Краснодарский край) на автодороге, ведущей к Керченской паромной переправе. Акция протеста дальнобойщиков связана с длительным сроком ожидания переправы.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей