Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе определились с планом мероприятий на 23 февраля

14.02.2017

В Симферополе разработали план мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Согласно плану с 16 февраля в крымской столице будут проводится различные конкурсы, экскурсии и спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Так, 16 февраля в школе №12 запланировано проведение конкурсной программы «Солдат умом, сноровкой, силою богат», а 17 февраля в клубе «Алые паруса» конкурсной программы «Будем в армии служить, будем Родину хранить».

С 18 по 19 февраля в легкоатлетическом манеже имени Тати Корнева факультета физкультуры КФУ пройдет чемпионат Симферополя по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».

Проведение книжной выставки-обзора «Подвигу доблести память и честь» в библиотеке-филиале №10 запланировано на 21 февраля. Также в этот день пройдут тематическая экскурсия, отражающая военную тематику, интеллектуальная игра «Аты-баты — вот такие мы солдаты!», познавательное путешествие «От клинка до могучих ракет».

Праздник «Держава армией крепка» в библиотека-филиал №15 состоится 22 февраля. В этот же день запланировано проведение познавательно-игровой программы «Армейский калейдоскоп» в ЦГДБ им. А. Гайдара, часа мужества «Отвага, мужество и честь» в библиотеке-филиале №22, патриотической игры «Азбука военная, необыкновенная» в библиотеке-филиале №11., ул. Залесская, 81).

В День защитника Отечества состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина, проведение праздничного концерта, игровой программы «Мой папа — мой защитник».

26 февраля состоится пробег, посвященный Дню защитника Отечества, от кинотеатра «Космос» в сторону Центрального автовокзала вдоль р. Салгир.

С полным расписанием плана мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Симферополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей