Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым собирается делегация бизнесменов из Германии

14.02.2017

Крым посетит еще одна делегация из Германия, в состав которой войдут представители бизнеса.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Госсовета РК Юрий Гемпель.

«Сегодня мы отрабатываем интересующие их (немецких бизнесменов, - ред.) вопросы, чтобы создать эффективную площадку для общения с привлечением профильных министерств и ведомств, а также крымских бизнесменов», - сообщил Гемпель.

Он также отметил, что в рамках народной дипломатии ведется работа по прорыву информационной блокады в Европе и донесения до европейских бизнесменов информации о преимуществах работы в Крыму.

Гемпель напомнил, за последние два года на полуострове побывал ряд делегаций из Германии, Норвегии и Австрии, в состав которых входили представители среднего бизнеса. «Многие из них после посещения Крыма оценили ситуацию и заняли выжидательную позицию. Это обусловлено тем, что европейские банки в связи с санкциями не могут работать с банками, представленными на территории полуострова», - сообщил замглавы комитета.

В то же время, по его словам, ряд зарубежных компаний рассматривают возможность создания предприятий на материке, чтобы впоследствии начать работать на территории Республики Крым в сферах переработки отходов, сельского хозяйства, курортов и туризма.

Ранее сообщалось, 24 октября 2016 года в Крым с 5-дневным визитом прибыла делегация из Германии, в состав которой вошли депутаты, политики, а также представители бизнеса. Визит проходил в рамках проекта народной дипломатии. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей