Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские министры заявили, что не будут отмечать День святого Валентина

14.02.2017

У представителей крымской власти сложилось неоднозначное отношение к празднику День святого Валентина, который традиционно отмечается 14 февраля. Кто-то высказывается резко негативно против Дня влюбленных, а кто-то не отказывается от того, чтобы разбавить рабочие будни романтическими моментами и воспоминаниями. «Это не праздник, это вакханалия»

Некоторые из известных крымчан относятся к празднику радикально, считая его влияние ничем иным, как проявлением неуважения к русским традициям.

«Я не отмечаю этот праздник, ведь у нас есть свой - День любви, семьи и верности. 14 февраля - это вакханалия!», - возразил на просьбу рассказать о своей первой любви министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Другие влиятельные участники «любовного» опроса отреагировали менее резко. «Не праздную» и «не буду отвечать» — вот их реакция.

«Я не праздную этот праздник», - сказала Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодежи Крыма.

«Я не буду отвечать на этот вопрос», - мягко отказал в ответе корреспонденту министр юстиции Крыма Олег Шаповалов.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов негативно высказался по поводу празднования Дня святого Валентина и фактически запретил отмечать эту дату в школах и вузах. «Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», - подчеркнул Аксенов.

Несмотря на то, что все подчеркивают важность Дня любви, семьи и верности, некоторые представители крымской власти поделились своими историями.

«Я не праздную этот день, отмечаю День любви, семьи и верности. Но если говорить о школьной любви... По-моему, у меня не было школьной любви, разве что пианино. Я с утра до ночи играла. А вот потом влюбилась и сразу вышла замуж!», - поделилась министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Некоторые истории любви не могут не вызвать улыбку.

«У нас есть свой праздник — День семьи и верности, но 14 февраля уже стало чем-то вроде социальной традиции. Мы с мужем проведем это день в романтическом настроении, в романтическом месте. Мы всегда готовим друг другу сюрпризы.

Встретила я свою настоящую любовь в 48 лет. Помню, я приехала из Ялты в Севастополь отдыхать к сестре. Стояла и любовалась закатом, и тут ко мне подошел молодой человек, а через 2 недели мы поженились. Тот, кто не верит в любовь с первого взгляда — должен, в первую очередь, верить в Бога. Вместе мы с мужем уже 7 лет. Я считаю, что я самая-самая счастливая женщина на Земле! В семейной жизни главное — понимать и принимать, не предъявляя друг другу претензий», - раскрыла тайну счастливой семейной жизни Елена Юрченко, советник министра курортов и туризма Республики Крым.

Чтобы ни говорили наши уважаемые крымчане о таких праздниках — воспоминания о юношеской влюбленности греют душу каждому человеку. Мы вправе самостоятельно выбирать день, когда самые главные слова прозвучат вовремя. А День всех влюбленных — это еще один повод заставить улыбнуться родного человека.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей