Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Котельная в Бахчисарае завысила стоимость котлов больше чем на миллион

12.02.2017

Прокуратура Бахчисарайского района установила нарушения при закупке котлов и сопутствующего оборудования Городскими тепловыми сетями для выполнения работ по техническому перевооружению котельной.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, надзорными мероприятиями выявлены признаки износа и коррозии поставленных водогрейных котлов, а также несоответствие иногооборудования заявленной модели либо его отсутствие. Кроме того, стоимость оборудования завышена на 1,3 млн рублей.

При таких обстоятельствах прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье превышение служебных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Нарушение выявлено в ходе организованной прокуратурой проверки в связи с жалобами граждан на тарифную политику Гортеплосетей.

В частности, установлено, что в тарифном предложении на 2016–2017 годы фактические технологические характеристики вновь сооруженных теплоносителей были отражены некорректно, что привело завышению и утверждению необоснованного тарифа.

По результатам проверки в адрес главы администрации Бахчисарая прокуратурой было внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием произведен перерасчет тарифов, а директор МУП за допущенные нарушения законодательства в сфере теплоснабжения освобожден от занимаемой должности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей