Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские любители животных выберут лучшие фотопортреты кошек

11.02.2017

Феодосийские любители животных будут выбирать лучшие фотопортреты котов, кошек и котят с помощью интернет-голосования в рамках городского конкурса «Любимый котейка», по итогам которого в городском доме культуры представят галерею лучших фоторабот и проведут республиканскую выставку кошек.

Об этом сообщила соорганизатор мероприятия Елена Архипцева.

«Участники могут прислать авторские фотографии своих любимцев либо даже бездомных животных на электронный адрес организаторов. Конкурсная часть мероприятия пройдет в формате онлайн-голосования, которое продлится до 20 марта. По итогам конкурса лучшие фото, отобранные с помощью голосования, а также членами жюри, составят временную галерею, которая будет представлена в городском доме культуры 9 апреля», – рассказала Архипцева, уточнив что участие в мероприятии могут принять все желающие, независимо от возраста.

По ее словам, кроме возможности разместить фотопортреты животных на итоговой выставке, победителей конкурса ждут призы в виде специализированных кормов для животных и грамот. В качестве главного приза организаторы предусмотрели персональную выставку фоторабот основного победителя, которая также пройдет на базе местного ДК после закрытия общей анималистической галереи.

Также в рамках финального мероприятия запланировано проведение республиканской многопородной выставки кошек (выводка молодняка).

Инициатором конкурса выступил городской Дом культуры. Мероприятие проводится при поддержке отдела культуры Феодосийской горадминистрации, а также при участии Международного кинологического союза полицейских собак и феодосийского клуба любителей животных.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей