Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В кулачном бою в Евпатории выберут лучшего зятя

10.02.2017

26 февраля в Евпатории на Масленицу участникам предстоит пройти испытания на взаимопонимание и искреннюю похвалу.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк турпорталу Крыма.

По информации Батюка, в программе праздника – народные потехи, эстафеты, новое представление театра на ходулях и выступление театра огня «Вольфрам», а также конкурс на лучший дуэт тещи и зятя.

«Конечно, большая часть участников – это артисты самодеятельности. Но они тоже выстраивают выступление на собственном житейском опыте, и среди них не мало семейных тандемов, – отметил Батюк. – Не зря на конкурс стремятся представители всех регионов Крыма».

Участникам предстоит пройти испытания на взаимопонимание и искреннюю похвалу, продемонстрировать навыки совместной мирной жизни и сотрудничества в быту. Лучший дуэт будет награжден подарками и призом.

Кроме того, к празднику театр на ходулях Евпаторийского центра культуры и досуга готовит специальное представление по мотивам традиционной Масленицы.

«Театр «Живых статуй» устроит перфоманс, а выступление театра огня «Вольфрам» ознаменует прощание с зимой и сжигание ее чучела с надеждой на скорое наступление весны», — рассказал Батюк.

В этом году организаторы решили добавить в традиционную программу катание на лошадях и расширить ярмарочные ряды.

«Гостям праздника предложат поучаствовать в кулачном бою, гиревом состязании, перетягивании каната, прыжках в мешках, хождении на ходулях и на лыжах», — сказал замглавы города.

Мероприятия пройдут 26 февраля на Театральной площади. Начало в 12 часов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей