Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В галерее Айвазовского состоится «Западноевропейская марина»

10.02.2017

Феодосийская картинная галерея им. Айвазовского 12 февраля представит экспозицию живописных полотен XVII-XIX веков «Западноевропейская марина».

Об этом сообщает туристический портал Крыма.

В программе – презентация картин, слайд-экскурс в историю морского пейзажа и концертное выступление известных музыкантов города.

Гости выставки познакомятся с различными состояниями морской стихии в исполнении известных европейских художников XVII-XIX веков и узнают интересные факты из истории развития морского пейзажа в Голландии.

«Мы подготовили слайд-экскурс в искусство передачи настроения морской стихии голландскими художниками, которые считаются основоположниками маринистического жанра и служили источником знаний для самого Ивана Константиновича Айвазовского.

Ретроспектива в историю развития морского пейзажа станет кладезем информации для всех, кто интересуется живописью», — сказали в галерее.

Как сообщали Новости Крыма, стоимость противоаварийных и реставрационных работ в картинной галерее Айвазовского в Феодосии составляет 200 млн рублей, и администрация города не в состоянии самостоятельно их выполнить.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей