Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось

01.02.2017

При этом общая численность населения Крыма выросла на четыре тысячи за счет миграции.

Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.

«Численность населения в Крыму на данный момент – 1 млн 912 тыс человек. Численность населения увеличивается за счет миграции. За январь-ноябрь 2016 года в Крым приехали более 10 тыс человек, но за счет естественной убыли у нас произошло уменьшение на пять тысяч, итого численность населения увеличилась на четыре тыс человек», – сказала Балдина.

Она подчеркнула, что смертность на полуострове в 2016 году по сравнению с 2015 уменьшилась. Такая же тенденция наблюдается и в рождаемости. «Смертность превалирует, у нас происходит естественная убыль населения», – отметила Балдина и добавила, что число умерших в прошлом году составило 26 тысяч человек, а рождаемость зафиксирована на отметке в 21 тысячу.

По ее словам, естественный прирост населения наблюдается только в Симферопольском районе. Балдина пояснила, что естественная убыль – это разница между числом родившихся и числом умерших.

В прошлом году самая большая рождаемость была зафиксирована в Симферополе при общем числе новорожденных по республике 23 тыс детей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей