Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтеплокоммунэнерго» потратит на новое оборудование около 100 млн

01.02.2017

Государственное унитарное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» готовится стать участником свободной экономической зоны (СЭЗ), что позволит направить около 100 млн руб на покупку нового оборудования.

Об этом сегодня на выездном оперативно-хозяйственном совещании администрации Симферополя в ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» сообщил заместитель генерального директора предприятия по техническим вопросам Андрей Прохоров.

«В этом году «Крымтеплокоммунэнерго» планирует войти в свободную экономическую зону, что позволит нам в трехлетний краткосрочный период вложить за счет сэкономленных средств минимум 100 млн руб в закупку новой техники и оборудования», – отметил он.

Прохоров добавил, что уже в 2017 году за счет средств, выделенных предприятию министерством ЖКХ Крыма, будет закуплено новое оборудование. «За прошлый год было серьезное обновление автотехники. Такого не было никогда на предприятии. В том году было закуплено техники на порядка 42 млн руб. Основное количество попало в Симферополь. Деньги были выделены минЖКХ через Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства. На этот год запланирован объем средств в таком же количестве, и мы планируем также в Симферополе оставить большинство техники», – заключил Прохоров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей