Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Сак проинорировала семинар-совещание Госкомрегистра

06.12.2017

Из 26 представителей администраций г. Саки и Сакского района семинар-совещание по кадастровой оценке, организованный Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, посетили только двое.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба ведомства.

«Вопросов у представителей местных властей к исполнителю работ по государственной кадастровой оценке земли (ГКОЗ) много. Не всех устраивают окончательные результаты.

Муниципалы считают, что стоимость некоторых участков занижена, других наоборот, завышена. Это мешает им приступить к расчету коэффициентов земельного налога. Для того, чтобы разногласия свести к минимуму, необходимо разобрать суть претензий и найти компромисс. Для этого и организованы подобные мероприятия. Тем не менее, наши усилия абсолютно бессмысленны, если муниципалитеты не будут посещать подобные мероприятия», — сказал Спиридонов.

Он отметил, докладная записка с детальным описанием ситуации будет направлена заместителю председателя Совета министров РК Павлу Королеву, курирующему учетно-регистрационную сферу на полуострове.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей