Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают открыть десять новых кинотеатров

05.12.2017

В ноябре этого года десять организаций кинематографии Крыма стали победителями IV конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей, проводимого Фондом кино.

Об этом сообщает мининформ РК.

Благодаря участию в конкурсе откроется два кинозала в Саках, три – в Симферополе, два – в Щелкино, и по одному в Феодосии, пгт. Черноморское и с. Петровка Красногвардейского района. Для каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием. Ранее в 2016 году по итогам конкурса новым современным кинооборудованием уже были оснащены 11 кинозалов кинотеатров «Шторм» в Алуште и «Чайка» в Судаке, Домов культуры Красноперекопска и с. Петровка Красногвардейского района, керченского Дворца культуры «Корабел», межпоселенческого центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Раздольненского района, Крымской государственной филармонии в пгт. Симеиз.

Всего в рамках конкурса этого года распределена субсидия в размере 1 млрд рублей, а поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей