Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самые популярные новости 2017-го года

31.12.2017

Подводим итоги уходящего года. Сегодня - подборка самых читаемых и популярных новостей за последние 12 месяцев.

В январе крымчан взволновал ремонт в центре Симферополя. В социальных сетях жители Симферополя публикуют фотографии отремонтированных улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе.

В феврале жителей полуострова огорошили новостью о том, что закрывается Ласточкино гнездо. Заместитель директора ГБУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александр Левин объяснил причины закрытия для туристов главной достопримечательности полуострова: в 2017 году там пройдут проектные работы по укреплению скалы, которые будут реализованы в 2018 и, возможно даже, в 2019 годах.

Зато уже в марте крымчане порадовались новостью о том, что Крымский мост готов на половину. «В прошлом году он (мост в Крым – ред.) уверенно миновал точку экватора, строительство идет с некоторым опережением графика. В следующем году, как мы и обещали, автомобильное движение по мосту будет открыто», — сказал министр транспорта РФ Соколов.

В апреле в Симферополе власти снесли рынок. Принудительный демонтаж объектов торговли стартовал на микрорынке на ул. Козлова.

В мае крымчан «обрадовали» новостью о том, что воды в Северном Крыму катастрофически не хватает. Власти полуострова, наконец, признали близость водной катастрофы в Армянске и Красноперекопске. Химические предприятия Фирташа в Северном Крыму обеспечены водой максимум на два года, года.

В июне севастопольские пиротехники успешно провели одну из самых сложных операций по обезвреживанию магнито-акустической мины весом практически в 1000 кг.

Июль запомнится крымчанам массовыми отставками топ чиновников. Свой пост покинули вице-премьер, пара министров и мэр главного курортного города полуострова.

В августе паводки и сель нанесли огромный ущерб населенным пунктам Крыма. Фотография сложившихся автомобилей потрясла всех крымчан.

В сентябре жители полуострова активно обсуждали заявление Олега Зубкова о провале курортного сезона. Основатель сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» дал свою оценку завершившемуся высокому курортному сезону на полуострове.

В октябре крымчанам показали как выглядит закатанное в плитку плато Ай-Петри.

Конец октября - начало ноября - взрывы на газопроводах в Алуште.

Ну а самое обсуждаемое событие декабря - загадочный взрыв в Симферополе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей