Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма ждут 800 новых автобусов и троллейбусов

28.12.2017

Правительство Крыма планирует в следующем году приобрести около 800 новых автобусов и троллейбусов для муниципалитетов, что позволит решить транспортные проблемы как крупных городов Республики, так и отдаленных населенных пунктов.

Об этом в программе #365. Итоги на канале «Крым 24» заявил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов.

«В следующем году, помимо той техники, которая была закуплена в течение последних двух лет по программе государственного лизинга, хотим закупить около 800 единиц новой техники. Это позволит закрыть транспортные проблемы наших сел и поселков, городов Симферополя, Керчи, Евпатории, Ялты и других. Это будут как троллейбусы, так и автобусы. Низкопольная техника хорошего качества, которая позволит разгрузить столицу», — сказал Серов.

По его словам, в большинстве регионов Крыма наблюдаются схожие транспортные проблемы — несоблюдение графиков движения, некачественное предоставление услуг перевозчиками.

«Конечно, очень большая транспортная проблема в нашей столице — Симферополе. Пробки в утреннее и вечернее время, большие проблемы на трассе от Керчи до Симферополя, в Феодосии, Евпатории есть проблемы с логистикой внутри городов. Но решать эти проблемы надо. Видение как это сделать есть и у главы Крыма, и у министерства транспорта, главы муниципалитетов также понимают проблему. Будем совместно решать», — сказал Серов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей