Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители одного из сел Симферопольского района начали круглосуточно получать воду

27.12.2017

Обновленная система водоснабжения в селе Водное Симферопольского района начала сегодня свою работу.

Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко, на протяжении последних 20 лет жители этого села испытывали проблемы с водоснабжением.

«На протяжении последних 20 лет люди мечтали о централизованном водоснабжении, чтобы вода в кране была круглые сутки. В связи с тем, что рельеф там горный, в некоторых домах в течение лета вообще не было воды, это была проблема», – рассказал он.

Обновленная система водоснабжения позволит жителям иметь круглосуточный доступ к воде. «На 18 улицах заменили полностью трубы, которые были заилены и в которых были отложения солей. Общий километраж замененных труб составил 7,9 км, – рассказал замминистра. – Жители теперь будут иметь круглосуточно воду. Проектировщики грамотно подошли к установке водонапорной башни, разместив ее на самой высокой точке в поселении. Водоснабжающая компания взяла на себя обслуживание. Люди довольны».

Реконструкцию системы водоснабжения курировал минсельхоз Крыма в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». По словам Сидоренко, на первый этап, стартовавший в 2016 году, было выделено более 6,5 млн рублей, на второй – более 9,4 млн рублей, а всего на реализацию данного проекта понадобилось более 18,4 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей