Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открылась выставка пожарно-спасательной техники

27.12.2017

27 декабря в Симферополе на площади Ленина в честь профессионального праздника крымское подразделение МЧС представили выставку передовой пожарно-спасательной техники.

Крымчане могут познакомиться с высокотехнологичным оборудованием, предназначенным для проведения аварийно-спасательных работ любой сложности, а также оценить уровень оснащенности крымских пожарно-спасательных подразделений противопожарной службы.

На выставке представлены КАМАЗы с мобильными узлами связи, снегоболотоход для эвакуации людей из труднодоступной местности, пожарные автомобили и робот для поиска бомб или мин. Также особое внимание посетителей привлекла техника, с помощью которой ищут взрывчатые предметы не только на суше, но и на воде.

Так, все желающие сегодня смогут осмотреть технику и оказаться внутри любого из представленных автомобилей, чтобы почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на чрезвычайной происшествие.

В пресс-службе МЧС добавили, что подобные выставки специализированной техники МЧС России пройдут также во всех крупных городах Крыма.

Справка: День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей