Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестор обещает шесть млрд рублей в создание двух тепличных комплексов в Крыму

27.12.2017

Два тепличных комбината будут построены в Белогорском и Бахчисарайском районах Крыма до 2020 года.

Как рассказал в эфире телеканала «Крым 24» вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, объем инвестиций в эти проекты составит около 6 млрд рублей.

«Объем инвестиций будет составлять в пределах 6 миллиардов рублей. Будет создано 400 рабочих мест, как на одном тепличном комбинате, так и на другом. И главное, они закроют всю проблему, связанную с овощами закрытого грунта в Крыму», – сказал он.

По словам Гоцанюка, инвестор уже начал строительство тепличного комбината в Белогорском районе. «Вторым этапом будет производится строительство тепличного комбината на территории Бахчисарайского района, это строительство будет начато уже в середине 2018 года», – отметил вице-премьер.

В республике имеются фермерские хозяйства и предприятие «Крымтеплица», которые выращивают овощи закрытого грунта, но их продукции недостаточно для удовлетворения спроса. Гоцанюк подчеркнул, что новые комбинаты к 2020 году должны будут производить более 20 тысяч тонн таких овощей. Этого не только будет достаточно для жителей республики – появится возможность экспортировать продукцию за пределы Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей