Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два детских садика после реконструкции открыли в Армянске

27.12.2017

В Армянске торжественно открыли два детских садика. Участие в мероприятии принял заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передает Мининформ РК.

«Для города Армянска открытие двух детских садов – это знаковое событие. Обеспечение достаточным количеством мест в дошкольном учреждении является приоритетной задачей правительства Республики Крым. Соответственно я, как куратор этого города, контролировал процесс строительства. Контроль необходим, потому что задачи, поставленные Президентом, должны быть выполнены в срок», — сказал Михайличенко.

По словам вице-премьера, очереди в детские сады с такими темпами строительства в ближайшее время исчезнут, благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и при поддержке главы Крыма Сергея Аксенова.

В МБДОУ №6 «Белоснежка» был введен в действие новый, современно оборудованный модульный корпус на 100 мест. А также в МБДОУ №1 «Светлячок», в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» была проведена реконструкции и сегодня детский сад может принимать 220 дошкольников. В обоих дошкольных образовательных учреждениях были проведены работы по внутренней и внешней отделке помещений, замена оконных и дверных блоков, благоустройство территории и установка новых ограждений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей