Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура доказала неправомерность приобретения прав на землю в Байдарской долине

25.12.2017

Прокуратура доказала в суде неправомерность приобретения прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения в Байдарской долине площадью 16 га.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией прокуратуры Балаклавского района, суд удовлетворил исковые требования прокурора о признании отсутствующими прав физических лиц на земельные участки в Байдарской долине кадастровой стоимостью свыше 80 млн руб. Установлено, что в 2016 году физические лица обратились в Севреестр для оформления прав на земельные участки площадью 16 га, которые ранее были неправомерно отчуждены по распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыли из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу ОК «ЖСТИЗ «Уркуста», а в дальнейшем — иностранной компании ЧКсОО «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

Решениями судов различных инстанций распоряжение Севастопольской городской государственной администрации было признано незаконным», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверки прокурор Балаклавского района подал в суд исковые заявления о признании отсутствующими прав физических лиц, обратившихся в Севреестр, на указанные земельные участки площадью 16 га.

«Решениями Балаклавского районного суда требования прокурора удовлетворены. Решения не вступили в законную силу», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей