Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят военные причалы использовать для перевозок туристов

22.12.2017

Правительство Севастополя просит минобороны разрешить городу использовать причалы Черноморского флота для показа объектов культурного наследия.

Об этом журналистам заявила начальник главного управления культуры Ирина Демидова.

Она напомнила, что в текущем году стартовал проект «Морские ворота», когда от Графской пристани в сторону Херсонеса Таврического был запущен туристический катер. Кроме того, по ее словам, в планах правительства Севастополя организовать катерный маршрут из центра города на новый объект показа – Константиновскую береговую батарею.

- Такие и другие проекты будут реализовываться в Севастополе. В этой связи мы по поручению губернатора обратились в министерство обороны с просьбой разрешить ряд причалов военного ведомства использовать в целях показа объектов культурного наследия. Ждем ответа, – сказал Демидова.

По ее словам, интерес жителей и гостей, в частности, к Херсонесу Таврическому очень высок.

- В этом году, который еще не закончился, там побывали уже более миллиона туристов. А на Константиновской батарее за первые два дня после открытия побывали семь тысяч человек, – пояснила Демидова.

Она добавила, что, если удастся решить вопрос с военными причалами, то объекты показа станут более доступными для туристов.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей