Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприятию «Крымтроллейбус» не хватает водителей и контролеров

21.12.2017

При достойно оплате труда крымчане все равно не хотят работать водителями троллейбусов.

Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Крым 24» рассказал генеральный директор госпредприятия «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев.

«Водителей нам не хватает. Условия созданы достойные: среднемесячная заработная плата водителя троллейбуса со всеми выплатами не менее 40 тысяч. Водители 1 класса еще больше получают», — сказал Прокопьев.

Он отметил, что водители 3 класса, которые только начинают работать, получают около 30 тысяч, но со временем сумма увеличивается за счет повышения класса.

«Вчера мы получили оценку условий труда – зарплата водителей повысится. Из-за нехватки водителей нам приходится выбирать те маршруты, где получается перевозить максимальное количество людей», — пояснил генеральный директор госпредприятия «Крымтроллейбус».

Он также добавил, что не хватает на предприятии и контролеров.

«Контролер сейчас получает 24 тысячи рублей, но все равно людей не хватает. Так что мы не только призываем крымчан приходить к нам на работу водителями, но и контролерами. Кроме того, у нас много рабочих вакансий в самом «Крымтроллейбусе». Я надеюсь, что в ближайшие годы предприятие преобразится», — сказал Илья Прокопьев.

Игорь Захаров объяснил, с чем связано плохое качество работы общественного транспорта в Крыму

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей