Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории начала работать библиотека для слепых

20.12.2017

Торжественное открытие первой в Республике Крым специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих состоялось в Евпатории.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

«Библиотека для слепых стала новым структурным подразделением Евпаторийской централизованной библиотечной системы. Она создана на базе библиотеки евпаторийского отделения Всероссийского общества слепых (бывшего УТОСа – Украинского товарищества слепых), которая давно не модернизировалась и почти не пополнялась», – рассказали в пресс-службе.

Из городского бюджета на ремонт библиотеки потрачено 602 тысячи рублей. Также приобретена специальная литература шрифтом Брайля. В библиотеке установлены два ноутбука, которые подключенных к интернету.

На открытии присутствовали представители городской власти. «Библиотека – не просто место для чтения. Это социально-культурный и досуговый центр. Хочется, чтобы она развивалась именно в этом направлении, становилась современной и востребованной», – сказал глава администрации Евпатории Андрей Филонов. По его словам, библиотека стала настоящим подарком для евпаторийцев с ограниченными возможностями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей