Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Система «112» в Симферополе заработает в феврале 2018 года

20.12.2017

В Симферополе открылся Центр обработки вызовов Системы «112».

Об этом сообщили в Крымском главке МЧС.

«Начинается опытная эксплуатация Центра обработки вызовов. Она подразумевает работу Центра с экстренными службами пока только города Симферополя. Это необходимо для поиска и устранения возможных недостатков и последующего включения единого номера «112» на всей территории Республики Крым», - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В Симферополе Центр начнет взаимодействовать с МЧС, Единой дежурно-диспетчерской службой, городскими ДСС ЭОС 101-104 и крымским управления ФСБ России. В течение месяца база Центра будет наполняться необходимой информацией.

Центр включает в себя 2 зала оперативно-дежурной смены на 25 рабочих мест, центр информирования и оповещения населения. В оперативных дежурных группах операторов будут работать лингвисты, психологи, аналитики, специалисты геоинформационных систем и другие.

В феврале 2018 года планируется получение номера «112» для его реального использования на территории Симферополья в круглосуточном режиме.

По всему Крыму создание Системы «112» планируется завершить к концу 2019 года.

Ежедневно операторы системы смогут принимать до 2 тыс. сообщений. И тогда всем крымчанам в случае любой кризисной ситуации достаточно будет набрать номер «112», чтобы получить помощь.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей