Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Все открывшиеся в Симферополе елочные базары оказались незаконными

18.12.2017

Все елочные базары, заработавшие в Симферополе на минувших выходных, оказались незаконными.

Об этом рассказал начальник департамента административно-технического контроля горадминистрации Юрий Бравников.

«В субботу и воскресенье мы практически круглосуточно проводили рейды по выявлению незаконной торговли елями и соснами. Сотрудники департамента выявили девять точек незаконной торговли и составили 11 протоколов об административных нарушениях. Законных, утвержденных в ходе конкурса, елочных базаров в Симферополе пока нет», – рассказал Бравников.

По его словам, сосны с незаконных базаров были уничтожены. «Сотрудниками департамента совместно с работниками МУП «Экоград» были изъяты и утилизированы порядка 80 деревьев. Рейды продолжаются», – добавил Бравников.

12 декабря в ходе оперативно-хозяйственного совещания первый замглавы администрации Ирина Бойко выразила недовольство задержкой начала продаж елок в Симферополе.

В этом году на территории Симферополя будет размещено коло 30 елочных базаров. Планировалось, что они заработают ориентировочно 25 декабря. В то же время глава администрации Симферополя Игорь Лукашев заверил, что елочные базары начнут работать на территории города уже 20 декабря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей