Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Одобрен проект строительства ряда объектов индустриального парка в Феодосии

15.12.2017

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства ряда объектов индустриального парка в Феодосии.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», – говорится в сообщении.

Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства ряда объектов на территории индустриального парка. «В рамках реализации проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, на выделенном под строительство парка участке будут возведены двухэтажный административно-бытовой корпус площадью 596,9 кв. м, контрольно-пропускной пункт, технологическое здание, комплекс очистных сооружений и другие объекты», – пояснили в пресс-службе.

Строительство индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. На его территории планируется разместить заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения продуктов сельхозпроизводства, а также логистический парк с зоной оптово-розничной торговли и другие объекты. Реализация всего проекта обойдется в 1,7 млрд рублей. Строительные работы начнутся уже в следующем году. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей