Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя за неделю выписали порядка 300 тысяч рублей штрафов

12.12.2017

Департамент административно-технического контроля администрации Симферополя направил на рассмотрение комиссии 57 административных материалов, в отношении 40 лиц и организаций, уличенных в незаконно торговле и нарушении правил благоустройства.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на начальника департамента Юрия Бравникова.

«Только за минувшую неделю было составлено 16 административных протоколов по статье 6.1. Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» (торговля в местах неустановленных для этих целей)», – рассказал Бравников.

По его данным, совместно с правоохранительными и контрольными органами в Симферополе на прошлой неделе было проведено 13 мобильных рейдов. В результате чего было составлено 17 административных протоколов по выявленным фактам ведения стихийной торговли.

«По результатам рассмотрения поступивших материалов было принято решение о наложении штрафов на общую сумму 328,5 тыс рублей, из данной суммы 279 тыс рублей составили штрафы по фактам несанкционированной торговой деятельности», – заключил начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей