Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе, наконец, отремонтировали одну из главных дорог города

12.12.2017

Ремонт одной из главных дорог Севастополя – проспекта Генерала Острякова – был завершен досрочно.

Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства. К ремонтным работам компания «Доринвест-Крым» приступила в апреле этого года, однако фактически менять дорожное полотно начали только летом. Тогда многие жители проспекта Генерала Острякова не могли уснуть до двух-трех часов ночи – грохот дорожной техники и громкие крики рабочих долетали до них через открытые окна. Однако теперь, по заверениям чиновников, все осталось позади. Более того, ремонт был завершен досрочно, поскольку официальный срок сдачи дороги был назначен на март 2018 года.

В рамках ремонта было приведено в порядок около 4300 метров дорожного полотна.

Специалисты «Доринвест-Крым» уложили 25 тысяч тонн асфальтобетона, около 6000 метров нового бортового камня и 26 000 квадратных метров тротуарной плитки. Помимо этого, были обновлены 37 опор контактных троллейбусных линий, установлено ограждение, дорожные знаки, нанесена разметка. Специалисты «поколдовали» и над благоустройством проспекта, засеяли около 9000 квадратных метров газонов, а рядом с проезжей частью высадили сосенки. Местные жители уже шутят в соцсетях: вот и хорошо, на Новый год не нужно будет далеко идти за елкой.

Тем не менее, деньги за выполненную работу – 340 миллионов рублей — подрядчику еще не заплачены. Об этом корреспонденту Новости Крыма сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Подрядчик сделал проспект Генерала Острякова досрочно. В течение двух ближайших недель будут устранены все недоработки: мусор, ограждения, покрытия на плитке. Все будет приведено в порядок. И только после этого работа будет оплачена», — подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Однако далеко не все местные жители довольны проведенным ремонтом. Многие отмечают, что за прошедшие несколько недель разметка уже стерлась.

«Покрытие в целом неплохое, вроде бы сделано качественно, — поделился своими мыслями с корреспондентом Новости Крыма житель проспекта Генерала Острякова Александр. – Но вот разметка – это караул. На многих участках дорог она уже стирается, например, на перекрестке проспекта Генерала Острякова, улицы Силаева и Маршала Бирюзова. А ведь с момента ее нанесения прошло всего несколько недель! И заметил еще один нюанс. Дорожники ведь ошибочно нарисовали двойную сплошную линию разметки рядом с остановкой «Больничный комплекс», потом закрасили черной краской. Но и она уже стерлась, и в темное время суток при свете фонарей очень хорошо видна двойная сплошная. Хорошо бы привести в порядок этот участок дороги, чтобы не вводить в заблуждение автомобилистов».

«Для меня очень важен один факт – никто не решил проблему с пробками, — сообщила корреспонденту Новости Крыма местная жительница Светлана. – По утрам весь проспект – это один большой затор. Понятно, что с каждым днем транспорта на дорогах становится все больше, но ведь можно было бы что-то сделать – например, увеличить количество полос путем сокращения тротуаров. Но этого сделано не было. Боюсь представить, что будет на проспекте Острякова, когда на улице выпадет снег и еще больше парализует движение транспорта».

«На улице Силаева только в эти выходные положили первый слой асфальта, — возмутился житель одноименной улицы Владимир. – До этого несколько недель на дороге вообще не было никакого покрытия. И дорожники уже отчитались о том, что выполнили свою работу качественно и до конца? Беспредел!».

Следует отметить, что после завершения работ на проспекте Генерала Острякова фирма «Доринвест-Крым», скорее всего, приступит к приведению в порядок дороги-дублера данного проспекта. Напомним, что работы там должны завершиться до апреля 2018-го.

Также в наступающем году новое покрытие может появиться на таких улицах, как Корчагина, Новороссийская, а также на Рыбацком причале и проспекте Октябрьской революции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей