Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане-участники конкурса «Лидеры России» испытывают недостаток знаний по географии

11.12.2017

Более половины крымских участников полуфинала всероссийского конкурса «Лидеры России» отметили сложности с прохождением заданий по российской географии и истории.

Об этом они заявили в Ростове на полуфинальном этапе конкурса.

«Вопросы по географии ставили в тупик иногда. Все же мы в школе не учили карту такой большой России. Например, были сложности с определением самого северного устья больших сибирских рек. Чувствуем пробелы, надо подтянуть», — сказал из полуфиналистов по Южному федеральному округу Александр Деменко.

По той же причине были затруднения с заданиями по российской истории и литературе.

По словам других участников, также возникли сложности при прохождении заданий на быстроту принятия управленческих решений.

Все же 23 крымчанина смогли попасть в полуфинал конкурса, и в настоящий момент борются за право выхода в финал престижного российского соревнования, в котором они смогут получить 1 млн рублей на совершенствование своего образования.

Впереди у крымчан различных возрастов и сфер деятельности (муниципальные исполнительные власти, законодательные органы, IT-сфера, представители частных предпринимателей, государственных и негосударственных фондов) деловые командные игры, которые выявят их умения работать сообща, лидерские качества.

Вместе с крымчанами за право выхода в полуфинал борются 15 севастопольцев, 98 представителей Ростовской области, 93 Краснодарского края, 36 волгоградцев, 21 человек из Астрахани, 7 представителей Республики Калмыкия и 6 Адыгеи. Итого соревнуются 299 человек.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей