Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центр спортивной гимнастики появится в Карелии в 2018 году

10.12.2017

Строительство современного регионального центра спортивной гимнастики завершится в Петрозаводске (Республика Карелия) до конца 2018 года.

Объект будет построен в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

На базе нового центра будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Как сообщалось ранее, материально-техническая база спортшколы не соответствовала современным требованиям, а деревянное здание школы довоенной постройки (1937 г.) находилось в аварийном состоянии и подлежало сносу.

Проект центра был разработан современно с Федерацией спортивной гимнастики России.

На базе объекта будет создано все необходимое для проведения тренировочных занятий и показательных выступлений – гимнастический зал с трибунами, зал хореографии, тренажерный зал. Технические возможности нового центра позволят проводить учебно-тренировочные сборы, а также соревнования всероссийского уровня.

Также новый центр будет оснащен гимнастическим оборудованием международного уровня. «Такая договоренность уже достигнута с президентом Федерации спортивной гимнастики России Василием Титовым», - заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в ходе визита в Карелию, слова которого приводятся на официальном сайте правительства республики. Стоимость оборудования оценивается в 30 млн рублей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей