Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Павел Колобков провел рабочую встречу с главой Всероссийской федерации самбо

10.12.2017

1 декабря глава Министерства спорта РФ Павел Колобков провел рабочую встречу с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым.

Об этом сообщает пресс-служба спортивного ведомства.

В ходе мероприятия были подведены итоги чемпионата мира в Сочи, который проходил 9-13 ноября. Сборная России в 27-й раз подряд одержала победу в неофициальном общекомандном зачете турнира по итогам соревнований.

«В соревнованиях приняли участие представители более 90 стран, причем медали завоевали спортсмены из 27 государств, - отметил Колобков. - Это говорит о нарастающей популярности самбо в мире, что может способствовать включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр».

Кроме того 1 декабря Колобков встретился с главой Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеславом Екимовым, который рассказал министру о результатах своей деятельности на посту руководителя организации. «Мы давно знакомы с Вячеславом Владимировичем, входили в олимпийскую сборную команду на Играх-2000 в Сиднее и Играх-2004 в Афинах, - сказал Павел Колобков. - В ходе беседы мы рассмотрели предложения федерации по продвижению велоспорта в стране, а также перспективы развития спортивной инфраструктуры для подготовки спортсменов-велосипедистов».

Екимов был избран главой ФВСР в конце 2016 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей