Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Каждый пятый крымчан не оплатил транспортный налог

10.12.2017

По данным на начало декабря более 200 тысяч владельцев техники из 257 тысяч уплатили транспортный налог.

Это почти 80 процентов от физических лиц, имеющих в распоряжении автомобили, мотоциклы, катера, воздушные суда и иной транспорт. Из запланированных 300 млн. рублей в республиканский бюджет от граждан уже поступило более 235 млн. рублей транспортного налога. Еще около 100 млн. рублей получено от юридических лиц. Такие данные приводит пресс-служба УФНС России по Республике Крым.

Как подчеркивают в налоговой службе, самыми дисциплинированными плательщиками транспортного налога оказались жители Бахчисарайского, Красноперекопского, Первомайского, Раздольненского и Сакского районов – здесь процент уплаты составил более 80 процентов. Правда и собственников транспортных средств в этих территориях меньше, чем в других муниципальных образованиях республики.

Характерно, что налогоплательщики постепенно переходят на получение налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов в электронном виде, т.е. через личный кабинет налогоплательщика. В этом году в таком виде налоговые уведомления получили 54 тысячи крымчан, что почти в 4 раза больше, чем годом ранее. Связано это с более удобной, оперативной и надежной формой получения документов на уплату налога.

В настоящее время продолжается прием платежей по транспортному налогу, но, начиная со 2 декабря, таким плательщикам ежедневно начисляется пеня.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей