Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя думают, что подготовились к блэкауту

01.12.2017

В Симферополе отработали комплекс мероприятий на случай полного отключения электроснабжения.

Об этом сообщили в городской администрации.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС руководители структурных подразделений администрации, сотрудники МЧС и полиции, а также представители ресурсопоставляющих организаций обсудили алгоритм действий в случае очередного «блэкаута».

«Были даны поручения всем организациям и ведомствам, ответственным за организацию жизнеобеспечения крымской столицы. В частности, по задействованию резервных источников энергоснабжения, установке аварийного уличного освещения, организации водо- и газоснабжения. Проработаны планы мероприятий по применению режима энергосбережения и охране общественного порядка», - сообщили в администрации.

По словам заместителя главы администрации Симферополя Сергея Круцюка, город готов к возникновению нештатных ситуаций в области энергоснабжения. «Планируемые к задействованию силы и средства показали полную готовность к работе в условиях чрезвычайной ситуации», - отметил он.

Напомним, отключение Крымского полуострова Украиной от энергоснабжения в ноябре 2015 года, вследствие которого были обесточены все населенные пункты, стало самой масштабной ЧС за всю историю Крыма.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей