Спорт 16 Спортивные новости

Мировой рекорд по паурлифтингу установил ялтинец

Четверг, 9 ноября 2017, 12:44 | Ялта
11 2062

Мировой рекорд по пауэрлифтингу установил ялтинец Ярослав Трубичкин на XXXIV Чемпионат мира по пауэрлифтингу федерации WPC, который проходил в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Первые 300 метров велодорожек проложили в велоцентре в Великих Луках

Первые 300 метров велодорожек были проложены в рамках строительства центра подготовки велосипедистов в Великих Луках.

В турнире приняли участие более 1200 спортсменов из 37 стран мира. Выступая в весовой категории до 100 кг в безэкипировочном дивизионе с наколенными бинтами, Трубичкин завоевал золотую медаль, в очередной раз подняв на пьедестал флаг России и Республики Крым. Ему удалось установить новый мировой рекорд – 345 кг, в жиме лежа поднять 180 кг и завершить становую тягу с весом в 300 кг. Как отметил сам чемпион, это лучший турнир за всю его спортивную карьеру.

Читайте: Центр «Крымский» подходит для создания базы по скалолазанию - глава ФСР

Как сообщали Новости Крыма, команда ЮФО победила в общекомандном зачете в первом чемпионате ВС РФ по пауэрлифтингу.

***

Новости Крыма сообщали ранее:

Крымчанка выиграла первенство ЮФО по быстрым шахматам. Крымчанка Наталья Ильина стала победительницей первенства Южного федерального округа по шахматам. Это соревнование продолжается в поселке Лоо (Сочи, Краснодарский край) с 1 по 12 ноября.

В воскресенье в Симферополе состоится турнир по мини-футболу. Симферополь, 2 ноября. Команды национально-культурных автономий примут участие в турнире по мини-футболу на кубок главы администрации Симферополя.