Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Верхнесадовом на месте гибели ребенка продолжают «летать» машины

07.11.2017

На месте трагедии в Вехнесадовом, где 20 октября 2017 года цементовоз сбил двух школьников на пешеходном переходе, один из которых погиб на месте, продолжают на большой скорости двигаться автомобили, а для автобусов так и не появился остановочный «карман».

Об этом говорится в сюжете, показанном в рамках ток-шоу Марии Волконской #ВсеКакЕсть на телеканале «Крым 24».

«Только после трагедии на этом месте установили фонарь, предупреждающие знаки и шумовые полосы на асфальте. Однако, чуть позже эти полосы содрали по неизвестной причине», — говорится в сюжете.

Напомним, ранним утром 20 октября цементовоз сбил детей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Семилетний Антон Корелов и его брат Максим шли в школу, крепко держась за руки. Однако в тот день никому из них не было суждено сесть за парту. Антон погиб на месте происшествия, а Максим оказался в реанимации севастопольской городской больницы №5.

Мама погибшего Антона Анастасия Корелова рассказала, что неоднократно писала депутатам и представителям городских властей письма с криком о помощи, умоляла обезопасить пешеходный переход, установить там светофор. В ответ женщине приходили многочисленные отписки. И вот 20 октября произошла эта жуткая трагедия.

Ранее в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя корреспонденту Новости Крыма сообщили, что еще в начале октября, то есть за несколько недель до жуткого ДТП, был подготовлен скорректированный проект организации дорожного движения на участке автомобильной дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, проходящего через населенный пункт с. Верхнесадовое.

«Этот проект предусматривает изменение скоростного режима путем установки дорожных знаков, установку светофора типа Т-7 с освещением пешеходного перехода, обустройство шумовых полос перед нерегулируемым пешеходным переходом холодным пластиком, обустройство светоотражающих катафот перед пешеходным переходом», — сообщили в городском правительстве.

Там же рассказали, что по состоянию на 2 ноября силами ГБУ «Севастопольский Автодор» была обновлена дорожная разметка, произведена замена дорожного знака «Пешеход» и установка знака «Дети», введено ограничение скорости до 40 километров в час.

«Также было принято решение по установке светофора, работающего на постоянной основе в режиме мигания желтого сигнала и переходящего в режим регулирования дорожного движения транспортных средств и пешеходов по нажатию кнопки вызова. Завершение работ запланировано на конец ноября текущего года», — подчеркнули в Департаменте.

Кроме того, в городском правительстве приняли решение материально помочь многодетной семье Кореловых. Им будет выделен миллион рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей