Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских горах за сутки спасли семь человек

07.11.2017

В крымских горах за минувшие сутки спасли семь человек.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

«В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Северная Демерджи, Алуштинского района, заблудились 3 человека. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших». - сообщили в пресс-службе.

Пострадавшие, 1993 г.р., 1990 г.р., 1990 г.р., жительницы Севастополя, были обнаружены в районе перевала «МАН». Спасатели эвакуировали пострадавших в безопасное место. В медицинской помощи никто не нуждался.

Кроме этого, в этот же день на одном из западных отрогов Долгоруковской яйлы (Симферопольский район) с наступлением темноты потеряла ориентир и заблудилась группа туристов в составе двух женщин и ребенка семи лет. Есть пострадавшие. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации.

«В результате полуторачасовых поисковых работ, пострадавшие: женщина, 1985 г.р., жительница Севастополя, женщина 1987 г.р., жительница Москвы и девочка 2010 г.р., были обнаружены на одном из западных отрогов Долгоруковской яйлы над урочищем «Кызыл-Коба». Женщине, жительнице Москва, получившей травму голеностопа была оказана первая медицинская помощь. От оказания профессиональной медицинской помощи они отказались», - отметили в пресс-службе.

Также, в 22:00, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Лучистое заблудилась пожилая женщина.

Спустя два часа с женщиной был установлен голосовой контакт, после чего пострадавшая, 1943 г.р., жительница г. Алушта, была обнаружена на северо-восточной стороне Кутузовского водохранилища. Спасатели эвакуировали женщину из горно-лесной зоны. От медицинской помощи она отказалась.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей