Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трех крымских подростков наградят за спасение четверых тонувших детей

06.11.2017

В пгт. Черноморское 8 августа трое подростков спасли четверых детей от верной гибели в Черном море.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Отмечается, что днем подростки возвращались домой с рыбалки по морскому берегу. В какой-то момент их внимание привлек детский крик: они увидели четырех маленьких детей, которых уносило штормящее море. Парни не раздумывая бросились к воде, а там, в нескольких метрах от берега, барахтались дети, уже почти скрываясь под водой.

Двое парней с разбега прыгнули в воду и стали нырять, пытаясь найти детей. Третий остался на берегу и ожидал пострадавших, чтобы вынести их на берег и начать оказывать им первую помощь.

Штормящее море, волны которого достигали двух метров, значительно затрудняло поиски и только после нескольких попыток ребятам все же удалось отыскать детей. Уже через пару минут все тонущие дети были спасены и доставлены на берег.

После спасения детей, мальчишки вызвали «скорую помощь», сотрудников МВД и МЧС России. К счастью, помощь, оказанная юными спасателями, оказалась не только своевременной и достаточно полной, так что спасенные дети в медицинской помощи не нуждались.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию «Дня спасателя», все трое парней будут награждены ценными подарками.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей