Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Муфтият в Крыму представил пособие по изучению ислама в дошкольном возрасте

06.11.2017

Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополь (ДУМКС) опубликовало методическое пособие по обучению Исламу в дошкольном возрасте под редакцией преподавательского состава культурно-просветительского проекта «Файдалы илим».

Материал содержит два раздела – теоретическая и практическая часть, сообщает крымский муфтият.

Теоретический раздел знакомит с проектом «Янъы баарь», методикой овладения письмом и чтением у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь приводятся исследования специалистов в данной области. Описаны основные принципы занятий, в том числе оформление помещения для занятий.

Практическая часть пособия включает конкретные методики, направленные на эффективное изучение и усвоение материала с занимательными элементами, развивающими у детей образное мышление.

«В пособии также приводятся рекомендации специалистов по игровым упражнениям для выработки правильного дыхания у детей, которое необходимо для достижения правильного произношения звуков арабского алфавита. Пособие также включает в себя учебный план на 30 занятий с учетом всех составляющих разделов общего направления курсов», – сказано в сообщении ДУМКС.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей