Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте зафиксирован рост простудных заболеваний

05.11.2017

Сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями начался в Ялте.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний.

«За минувшую неделю в городе зарегистрировано 285 случаев заболевания ОРВИ, что на 22 случая больше, чем за предыдущий аналогичный период», – рассказал он, пояснив, что эпидемический порог не превышен, а заболеваемость хоть и выросла, но остается на уровне межсезонной.

При этом Задорожний напомнил, что в регионе продолжается кампания по иммунизации населения против гриппа. «Среди взрослого населения привито 25 828 человек из подлежащим прививкам 28 160, а среди детей – 7 437 из 9 180», – уточнил он и заверил: «Это позитивные показатели, по которым мы одни из лучших в Крыму».

Одновременно руководитель отдела Роспотребнадзора выразил надежду, что в течение ближайших двух недель план по иммунизации населения Ялты будет выполнен полностью.

Задорожний также обратил внимание, что на территории муниципального образования работают специальные выездные бригады, которые проводят вакцинацию непосредственно в образовательных учреждениях. «Это позволяет делать детям прививки, не отрывая их от учебного процесса», – добавил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей